in

Глава горсовета Керчи подала в отставку после поздравления блокадников хлебом. Потом она передумала

Обновлено (13:28)

Хужина повторно подала в отставку, передает РИА Новости со ссылкой на вице-спикера крымского парламента Ефима Фикса. По его словам, вопрос об увольнении будет рассмотрен на внеочередной сессии горсовета 3 февраля.


Глава городского совета Керчи Мая Хужина подала в отставку после того, как торжественно вручила ветеранам, пережившим блокаду Ленинграда, по батону хлеба. Позже она сказала, что намерена отозвать заявление, об этом сообщает ТАСС.

«Я отзываю свое заявление, это была сиюминутная слабость», — сказала Хужина.

Вместе с ней заявление об увольнении подала ее заместитель Лариса Щурбула, передает Telegram-канал «Единой России». Намерена ли она тоже отзывать свое заявление, не известно.

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал решение Хужиной отозвать заявление об увольнении «самодурством» и потребовал немедленно поставить точку в этом вопросе.

Ранее Хужина на своей странице в Facebook опубликовала запись, в которой рассказывается о том, как она поздравила ветеранов блокады, однако позднее чиновница удалила пост. К публикации были прикреплены фотографии со встречи. На фото видно, как чиновники вручают ветеранам медали в бархатных футлярах и хлеб, завернутый в полиэтиленовый пакет.

В ответ на критику чиновников пользователями Хужина сказала о блокадниках, что «эти люди не нуждаются в подарках» и «им нужно человеческое общение, доброта и уважение».

27 января в России праздновали 76-ю годовщину снятия блокады Ленинграда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.