in

Пожаловавшиеся на условия работы онкологи НИИ имени Блохина написали заявления об увольнении

Детские онкологи Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина, которые записали видеообращение об условиях работы в медучреждении, написали заявления об увольнении. Об этом «МБХ медиа» сообщил онколог Георгий Менткевич.

«Заявления написаны на разные даты. В медицине нельзя уволиться одним днем, у нас есть обязательства перед пациентами. Это не запугивание и не шантаж, работать в таких условиях просто невозможно» — сказал Менткевич.

Накануне руководство медцентра начало выносить выговоры врачам, которые пригрозили уволиться из-за плохих условий содержания больных и низких зарплат.

Ранее онкологи НИИ имени Блохина рассказали о плохих условиях содержания больных, а также о том, что их зарплаты зависят от лояльности руководства. Они потребовали смены руководства, а в противном случае пригрозили массовыми увольнениями. В ролике снялись два детских онколога и два заместителя директора института.

В июне НИИ возглавила Светлана Варфоломеева. В начале сентября сотрудники института в открытом письме попросили Владимира Путина отправить Варфоломееву в отставку, поскольку новый директор предложила несогласным с ее политикой уволиться по собственному желанию, пригрозив им сокращением ставок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.