in

Правительство потратит 25,7 трлн рублей на нацпроекты

Правительство России потратит почти 25,7 трлн рублей на 12 национальных проектов. Об этом сообщается в материалах на сайте кабмина.

Более 13,2 трлн рублей будут выделены из федерального бюджета. Еще 7,5 трлн рублей пойдут на нацпроекты из внебюджетных источников.

Так, на нацпроект «Здравоохранение» потратят 1,7 трлн рублей, на «Образование» — 784,5 млрд рублей, на «Демография» — 3,11 трлн рублей, на «Культура» — 113,5 млрд рублей, на «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — 4,7 трлн рублей, на «Жилье и городская среда» — более 1 трлн рублей, на «Экология» — более 4 трлн рублей.

На сайте правительства говорится, что нацпроекты направлены на повышение уровня жизни, социально-экономическое и научное развитие России. Они были разработаны в соответствии с последними «майскими указами» президента Владимира Путина.

Согласно новому «майскому указу», Россия должна к 2024 году добиться повышения продолжительности жизни и снижения уровня бедности. Предполагалось, что на выполнение поручения потребуется 8 трлн рублей. Чтобы получить необходимые деньги правительство повысило НДС с 18% до 20%, в расчете, что каждый год бюджет будет получать дополнительные 620 миллиардов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.