in

Forbes: правительство Москвы обсуждает введение нового локдауна. Власти это отрицают

Закрытый бизнес в Москве
Закрытый бизнес в Москве. Фото: Андрей Золотов / «МБХ медиа»

Власти Москвы рассматривают возможность введения нового локдауна, сообщает Forbes со ссылкой на три источника. Решение пока не принято.

Источник в мэрии рассказал, что власти планируют вводить ограничения для непривитых граждан, какие именно, не уточняется.

Другой близкий к мэрии источник сообщил изданию, что власти обсуждают локдаун с 20 июня — но точное решение о нем примут исходят из статистики заболеваемости коронавирусом, разговора с представителями бизнеса и статистики по вакцинации.

Еще один источник в федеральном правительстве рассказал, что слышал о том, что мэрия рассматривает вариант введения локдауна, при этом он не слышал об отдельных ограничениях для непривитых.

«Если статистика по заболевшим не будет расти и население будет активнее прививаться, то суровых ограничений не будет. Однако если представители бизнеса не будут выполнять рекомендаций властей и статистика по прививкам будет по-прежнему плохая, тогда будут принимать карательные меры для отдельных бизнесов или слоев населения», — рассказал один из источников.

Власти Москвы при этом заявили, что локдаун не планируется. «Это бред какой-то, я ничего об этом не слышал», — сказал радиостанции «Говорит Москва» глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

В Москве за последние сутки выявили 6 195 новых случаев заражения коронавирусом, по всей России количество заражений составило 14 057.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.