in

Правительство наградило Маргариту Симоньян за «вклад в развитие СМИ»

Правительство наградило Маргариту Симоньян
Маргарита Симоньян. Фото: Маргарита Симоньян / Instagram

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о присуждении десяти премий правительства в области СМИ в размере 1 млн рублей каждая. Одной из награжденных стала главный редактор АНО «ТВ-Новости» Маргарита Симоньян, ей присудили премию «за вклад в развитие СМИ».

Ведущий телеканала «Россия» Александр Сладков премирован «за вклад в развитие репортерской деятельности и военной журналистики», а гендиректор издательского дома «Лев» Лев Елин — «за вклад в популяризацию детского чтения».

Коллектив образовательного медиа «Мел» также получит премию правительства. Кроме того, лауреатами стали редактор отдела культуры «Аргументов и фактов» Юлия Петухова и заведующий отделом иллюстрации Андрей Дорофеев за серию материалов «Как нам обустроить Россию». За репортажи из горячих точек и освещение событий в Белоруссии награду присудили спецкорреспондентам «Комсомольской правды» Александру Коцу и Дмитрию Стешину.

В сентябре издание The Insider выяснило, сколько средств налогоплательщиков уходит на зарплаты “главных звезд российской пропаганды”. В список вошли Маргарита Симоньян и ее супруг Тигран Кеосаян. По данным издания, каждый из них зарабатывает по 120 млн в год.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.