Правительство Севастополя потратит 44 млн рублей на систему по борьбе с протестами

Департамент финансов Севастополя второй раз объявил конкурс на выполнение работ по созданию информационно-аналитической системы для Ситуационного центра губернатора Севастополя. Кроме анализа экономических показателей, рейтингов власти и выполнения указов президента, система должна предсказывать общественно-политические конфликты и протесты, сообщает «Новая газета».

В качестве бонуса работникам центра дадут доступ к системе и архивам видеонаблюдения всего региона. Как говорится в проекте госконтракта, создание новой системы финансируется правительством Москвы. Начальная максимальная цена контракта — 43,5 млн рублей.

По техническому заданию, работающие с системой сотрудники получат доступ к архивам и онлайн-сервисам видеонаблюдения всего города, электронного документооборота, а также к «электронному бюджету» страны, службе статистики и к ряду закрытых электронных баз региональных и федеральных ведомств.

Готовая система будет изучать, наблюдать и прогнозировать социокультурные, трудовые, этно-конфессиональные и социально-политические конфликты и протесты. Также аналитическая система позволит контролировать религиозные, общественные и политические объединения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Теги: Крым