in

В Улан-Удэ предпринимателям не согласовали митинг против ограничений на работу ТЦ

Митинг против ограничений на работу ТЦ в Улан-Удэ
Площадь Советов в Улан-Удэ. Фото: Google maps

Власти Улан-Удэ отказались согласовывать митинг предпринимателей против ограничений на работу торговых центров из-за коронавируса. Об этом «МБХ медиа» сообщили организаторы акции.

Митинг планировали провести 29 ноября на площади Советов. Организаторы заявили 300 участников. Власти отказали в проведении акции, поскольку ограничения на их проведение до сих пор действуют. Вместе с тем организаторам пообещали, что ограничения для торговых центров снимут 2 декабря.

«Митинг нам, конечно, не разрешили. Мы сделали выводы о том, что если еще раз закрытие будет, мы уже за стол переговоров садиться не будем, — сказали представители организаторов. — Мы больше выходить не планируем, нам уже озвучили, что продлевать [ограничения] не будут. Но если нам скажут, что продлеваются [ограничения], мы, естественно, выступим сразу».

Бурятские предприниматели проводили акции протеста в Улан-Удэ с 18 ноября. Они считают, что указ главы республики о закрытии магазинов что исполнение указа Цыденова приведет к «большему разорению предпринимателей, работников и их семей, увеличению количества безработных и социальной напряженности». Подробнее о том, как проходили их митинги, читайте в материале «МБХ медиа».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.