in

Представители книжного бизнеса и врачи подписали обращения в поддержку фигурантов «московского дела»

Более ста российских врачей написали открытое письмо в поддержку фигурантов «московского дела», сообщила у себя в Facebook журналистка Катерина Гордеева. Аналогичное обращение также написали представители книжного бизнеса.

Так, по словам врачей, они с тревогой и возмущением следят за развитием «Московского дела», по которому продолжают выносить несправедливые решения.

«В медицине особенно сильно чувствуется удушливая атмосфера страха и несвободы, мешающая принимать решения в интересах больного. Уже больше двух лет по всей стране катятся так называемые «врачебные дела»: арестовывают и судят за недоказанные преступления наших коллег. Некоторых из них нам удалось спасти от тюрьмы, но многие находятся в неволе, а есть и такие, которые не дожили до освобождения», — говорится в обращении.

Представители же книжного бизнеса отмечают, что представляют гуманитарный мир, в котором высшая ценность — жизнь отдельно взятого человека.

«Наблюдать за тем, как сегодня ломают судьбы молодых ребят — больно, и терпеть это невозможно. Мы требуем незамедлительного пересмотра всех приговоров по «московскому делу», вопиющая несправедливость которых очевидна всем думающим гражданам страны», — говорится в письме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.