in

Представители «Гормоста» потребовали убрать часть фотографий с мемориала Немцова

Акции памяти Бориса Немцова в Москве
Акция памяти Бориса Немцова в Москве. Фото: Юрий Белят / «МБХ медиа»

Представители организации «Гормост» потребовали убрать часть фотографий с мемориала убитого политика Бориса Немцова, который недавно был восстановлен волонтерами. Об этом «МБХ медиа» сообщил  волонтер проекта “Немцов мост” Григорий Симаков.

«Приехали представители «Гормоста», требуют убрать какие-то определенные фотографии и определенные цитаты Немцова. Им не понравилось, как я понимаю, что на одной из фотографий Немцова с цитатами есть цитата про Путина. Это им не понравилось, они потребовали убрать. Сейчас конкретно там другая дежурная, которая была с Саксоновым, взяла часть портретов и ушла на другую сторону моста, наблюдала просто, потом она вернулась и говорит, что они вроде успокоились. Они ссылались на начальника службы по безопасности «Гормоста»», — рассказал Симаков.

В ночь с 19 на 20 февраля мемориал на месте убийства Бориса Немцова был полностью уничтожен, место огородили металлическим забором. При этом были задержаны несколько волонтеров, позже их отпустили. Волонтеры дважды восстанавливали место памяти.

Бориса Немцова застрелили на Большом Москворецком мосту 27 февраля 2015 года. В этот день по всей стране традиционного проходят марши в память о политике.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.