in

Минтруд рекомендовал закрыть на карантин все дома престарелых и интернаты вместе с сотрудниками

Минтруд рекомендовал закрыть на карантин стационарные учреждения для пожилых и психоневрологические интернаты по всей России вместе с постояльцами и персоналом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра труда и социальной защиты Ольгу Баталину.

«Мы направили телеграмму во все регионы с рекомендацией закрыть на полный карантин стационарные организации вместе с сотрудниками этих организаций», — сказала Баталина.

По ее словам, стационарные учреждения для пожилых уже закрыты на карантин вместе с сотрудниками в 29 регионах, в 23 регионах готовятся к закрытию, а в 46 — частично.

Она добавила, что коронавирус диагностирован у 457 человек, которые живут в 16 психоневрологических и других интернатах на территории семи регионов страны. В основном заражение происходит в организациях через сотрудников, которые пользуются общественным транспортом и общаются с другими людьми.

Также коронавирус распространяют сами проживающие в интернатах, так как часто проходят обследования за пределами учреждений в медорганизациях.

За последние сутки в России подтверждено 4774 новых случая заражения коронавирусом в 81 регионе, общее число выявленных случаев заражения в стране достигло 62 773. Больше всего новых случаев зарегистрировано в Москве — 1959.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.