in

СК проверяет санаторий управделами президента из-за оказания услуг по заниженным ценам

Рубли
Рубли. Софья Сандурская /Агентство «Москва»

Следственный комитет организовал проверку экономической деятельности оздоровительного комплекса «Бор» Управления делами президента. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо прокуратуры Московской области в адрес директора санатория Георгия Колупаева.

Согласно документы, Колупаев обратился в прокуратуру после того, как Главное контрольное управление управделами обнаружило нарушения в деятельности санатория. Так, «в 2017–2018 годах при заключении учреждением договоров на оказание услуг по проведению групповых заездов стоимость услуг указывалась по ценам, ниже утвержденных приказами учреждения». Общая сумма недополученных доходов за питание за этот период составила 2,7 млн рублей, а за проживание — 28,4 млн рублей.

В прокуратуре отмечают, что в действиях неустановленных должностных лиц санатория, которые заключали договоры по заниженной стоимости, могут усматриваться признаки составов преступлений, касающихся злоупотребления и превышения должностных полномочий (ст. 285 и 286 УК), халатности (ст. 293 УК) и самоуправства (ст. 330 УК).

Прокуратура направила документы в отдел по Домодедово следственного управления СКР, который и организовал доследственную проверку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.