in

Пассажирский самолет совершил жесткую посадку на поле в Подмосковье. Есть пострадавшие

Обновлено (13:20)

Количество пострадавших в результате ЧП увеличилось до 55 человек – среди них 17 детей, передает ТАСС.

Из них госпитализированы шесть человек, пять из них, в том числе ребенок, находятся в Раменской больнице, один ­– в больнице Жуковского.


Обновлено (09:25)

Число пострадавших выросло до 23 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«На данный момент пострадали 23 человека, в том числе девять детей. Возраст детей — от двух до девяти лет», — сказал собеседник агентства.


Четыре человека пострадали при жесткой посадке самолета Airbus A-321 в подмосковном аэропорту Жуковский. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя Росавиации.

«По предварительным данным, на борту воздушного судна находились 226 пассажиров и 7 членов летного и кабинного экипажей. На взлете после отрыва от взлетно-посадочной полосы самолет столкнулся со стаей чаек, попадание которых в двигатели привело к значительным перебоям в их работе», — заявил представитель.

На месте происшествия работают 20 бригад скорой помощи, а также два вертолета. Причиной для аварийной посадки стало «многочисленное попадание птиц в двигатели», сообщили в пресс-службе компании. В результате произошло возгорание, и экипаж решил совершить экстренную посадку.

Всего на борту лайнера находились 226 человек, из которых шестеро детей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.