in

При жесткой посадке легкомоторного самолета в Подмосковье погибли два человека

Фото: пресс-служба МЧС

Возле подмосковного города Люберцы легкомоторный самолет «Цесна» совершил жесткую посадку, погибли два человека. Об этом сообщает МЧС.

Обновлено (18:25)

Ведущий ток-шоу «ДНК» на телеканале НТВ Александр Колтовой погиб в результате аварии самолета в Подмосковье, подтвердили ТАСС в пресс-службе телеканала.

«С прискорбием подтверждаем, что наш коллега, ведущий проектов «ДНК» и «Звезды сошлись» Александр Колтовой и его супруга трагически погибли сегодня в результате крушения самолета в Московской области», — сообщил сотрудник пресс-службы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК Р («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»)».

По данным «Интерфакса», погибли пилот и пассажир. Находился ли еще кто-то в самолете, неизвестно. Инцидент произошел возле поселка Чкаловский. Самолет продолжает гореть, отметил источник агентства. 

ТАСС со ссылкой на источник сообщает, что при крушении погибли ведущий ток-шоу «ДНК» и соведущий шоу «Звезды сошлись» на НТВ Александр Колтовой и его жена.

Проводится доследственная проверка, пишет ТАСС со ссылкой на Московское межрегиональное следственного управления на транспорте СК. В МЧС рассказали, что у самолета был неисправный двигатель. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.