in

Чистая прибыль принадлежащего Аркадию Ротенбергу «Мостотреста» в 2019 году упала почти вдвое

Чистая прибыль ПАО «Мостотрест», принадлежащего Аркадию Ротенбергу, в 2019 году упала почти вдвое — с 3 мрд рублей до 1,7 млрд рублей. Финансовую отчетность компании «МБХ медиа» обнаружило в базе «СПАРК-Интерфакс».

Выручка за этот же период также снизилась почти вдвое — со 133 млрд рублей в 2018 году до 77 млрд рублей в 2019. За прошедший год упали практически все финансовые показатели компании за исключением доходов от участия в других организациях — они выросли с 1,5 млрд рублей до 2,6 млрд рублей.

При этом состояние Ротенберга, несмотря на неудачные показатели компании и мировой кризис, выросло до 3 млрд долларов. По оценке Forbes, в марте бизнесмен стал лидером по приросту состояния среди всех участников глобального списка Forbes — он разбогател на 233 млн долларов.

ПАО «Мостотрест» – одна из крупнейших российских компаний, занимающихся инфраструктурным строительством, подрядчик строительства Крымского моста. Аркадий Ротенберг через «Стройпроектхолдинг» и «ТФК-Финанс» контролирует 94,2% компании. За прошлый год компания получила госконтрактов более чем на 127 млрд рублей. Основный заказчик — Государственное казенное учреждение города Москвы «Управление дорожно-мостового строительства».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.