in

Адвокаты обжаловали приговор солдату, издевавшемуся над срочником Шамсутдиновым

Адвокат Рамиля Шамсутдинова Руслан Нагиев обжаловал приговор солдату Руслану Мухатову, осужденному на два года условно за нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими (ст. 335 УК) в воинской части Забайкалья. Об этом сообщает «Урал. МБХ медиа» со ссылкой на Нагиева.

По словам адвоката, решение об обжаловании принято после общения с отцом Шамсутдинова. «Мы считаем, что приговор Мухатову был слишком мягкий. Да и его показания о том, что солдаты якобы сами просили прописать им «лося» — это полный бред. Будем обжаловать», — заявил Нагиев.

Руслана Мухатова приговорили к двум годам условно, а также к штрафу в 30 тысяч рублей по делу о дедовщине (статья 335 УК) в воинской части Забайкалья, где Рамиль Шамсутдинов расстрелял восемь человек. Суд установил, что Мухатов полностью вменяем, а его действия по принуждению солдат заниматься изнурительными тренировками и последующий удар — это нарушение уставных взаимоотношений.

Рядовой Рамиль Шамсутдинов 25 октября расстрелял из автомата сослуживцев в войсковой части в поселке Горный Забайкальского края, восемь человек погибли, еще двое получили ранения. Шамсутдинова задержали, возбуждено уголовное дело об убийство двух или более лиц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.