Новости

Связанное с Пригожиным РИА ФАН открыло «Центр нарушений прав человека»

Связанное с предпринимателем Евгением Пригожиным издание РИА ФАН открыло «Центр нарушений прав человека» (ЦНПЧ). Об этом сообщается в телеграм-канале ЦНПЧ.

«Человеческие права и свободы, какой бы высокой ценностью они не наделялись на очередном съезде ООН, нарушаются каждый день во всех уголках земного шара. С целью привлечения дополнительного внимания к этой проблеме было принято решение о создании Центра нарушений прав человека (ЦНПЧ)», — говорится в заявлении.

Отмечается, специалисты ЦНПЧ (эксперты-страноведы, журналисты и юристы) будут заниматься не просто освещением нарушений прав человека, но и разбирать случаи, когда «ущемление прав людей используется в целях политической пропаганды и продвижения каких-либо интересов», отмечается в сообщении.

В настоящее время в телеграмм-канале центра опубликованы две статьи. В первой речь идет о «британских СМИ, обвиняющих Россию в гомофобии, а также о том, как двойные стандарты формируют современное британское равноправие». Вторая статья носит заголовок «Худшее место для геев в Европе». В ней рассказывается о том, почему Латвия стала одной из самых нетерпимых по отношению сексуальным меньшинствам стран Евросоюза, «а также почему во всем снова оказалась виновата Россия».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться