in

Суд взыскал с Милова 60 тысяч рублей из-за обвинения Пригожина в растлении малолетних

Владимир Милов
Владимир Милов. Фото из личного архива

Черемушкинский суд Москвы взыскал с политика Владимира Милова 60 тысяч рублей в пользу бизнесмена Евгения Пригожина по иску о защите чести и достоинства. Об этом сообщили «МБХ медиа» в пресс-службе суда.

В суде уточнили, что иск был подан из-за выпуска «Навальный Live» от 20 октября 2020 года. В нем Милов назвал Пригожина «известным растлителем малолетних». Суд постановил, что Милов должен удалить порочащие Пригожина сведения из публичного доступа в интернете, а также выплатить бизнесмену компенсацию морального вреда в размере 60 тысяч рублей и компенсировать пошлину в размере 900 рублей. В иске Пригожин требовал с Милова 5 млн рублей. Вторым ответчиком по иску был Алексей Навальный, однако позже истец отказался от претензий к нему.

Ранее суд взыскал с Милова 60 тысяч за слова «путинская гнилая обезьяна», «гад», «гнида» и «дурачок» в адрес Пригожина. С Милова и Навального взыскали по 30 тысяч рублей из-за видео на канале «Навальный Live», в котором Милов назвал бизнесмена «мразью» и «уродом»

Ранее Евгений Пригожин подал несколько исков к Максиму Шевченко, Алексею Навальному и Владимиру Милову на 25 млн рублей из-за публикации «Шевченко ответил «повару Путина»: у Пригожина репутация человека с двумя судимостями», а также из-за ролика от 8 октября, в котором Милов называет предпринимателя «уродом», «мразью» и «преступником». Также он подавал иски против «Медузы» и Любови Соболь.

30 марта Пригожин отказался от первого иска к Навальному, который был подан из-за видеоролика «Путин, ГРУ и Новичок. Ад в регионах. Забастовки в Беларуси», опубликованном на ютуб-канале «Навальный Live» 15 октября 2020 года. Пригожин потребовал возмещения морального вреда от Навального и Милова в размере по 5 млн рублей. Истцу не удалось доказать, что канал «Навальный Live» принадлежит Навальному.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.