in

«Не нужно примитивно оценивать». Песков — о видео с задержаниями на акциях 31 января

Москва. Задержание участников акции около СИЗО «Матросская тишина». Фото: Юрий Белят / «МБХ медиа»
Москва. Задержание участников акции около СИЗО «Матросская тишина». Фото: Юрий Белят / «МБХ медиа»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал не «оценивать примитивно» кадры с жесткими действиями силовиков на акциях 31 января. Об этом сообщает РИА Новости.

«Не нужно примитивно оценивать кадры, которые проявляются. Не нужно оценивать кадры мер воздействия в отношении того или иного человека, не задумываясь о том, что стало причиной для принятия таких жестких мер, какое поведение человека было буквально за полминуты до этого. Мы с вами также видели огромное количество кадров нападения на омоновцев, на полицейских, агрессивных проявлений в отношении, что абсолютно непозволительно», — сказал Песков.

Отвечая на вопрос журналиста, видел ли президент видео, на которых запечатлены жесткие задержания участников незаконных акций, применение электрошокеров и физической силы, Песков сказал, что Путин не может смотреть все видео.

31 января в десятках городов России прошли акции в поддержку арестованного Алексея Навального. По всей стране задержали больше пяти тысяч человек, из них более 80 — журналисты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.