in

«Единая Россия» прислала в регионы методички о том, как пиарить Путина в соцсетях

Подготовка списков кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму для передачи в ЦИК РФ
Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

Региональные отделения «Единой России» получили методички о том, как писать в соцсетях о Владимире Путине. Каждое отделение должно прислать в партию отчет о выполненной работе. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на источник.

Согласно методичке, которую получили региональные члены партии, в Instagram необходимо было распространить минутный ролик, на котором группа молодых людей качает руками и размахивает российским флагом под песню «За тебя, Родина-мать» группы «Любэ». В подводке к таким постам следовало написать, что «сейчас огромные ресурсы тратятся на то, чтобы облить нашу страну грязью и дискредитировать нашего Президента». «Мы считаем долгом каждого настоящего патриота выразить свою поддержку Владимиру Владимировичу Путину и его курсу на построение сильной и великой России», — сказано в методичке единороссов. 

Во «ВКонтакте» «Единая Россия» предложила распространять ролик о 18-кратных победителях «Ралли Дакар» — команде «КАМАЗ-мастер». На видео гонщики на огромном поле, преодолевая снежные ухабы, выводят фразу «PUTIN TEAM». Ролик завершается фразой «курс верный». Публикацию рекомендовали сопроводить постом о том, что «для высоких достижений нужны профессионализм, труд, смелость и настрой на победу, но самое главное — сплоченная и сильная команда, команда настоящих победителей».

Как сообщил собеседник издания, ко всем публикациям, согласно методичке, необходимо было добавить хэштег #ПутинНашПрезидент или #ПУТИННАШПРЕЗИДЕНТ.

Ранее учительница из Волгограда на условиях анонимности рассказала порталу V1.ru, что ее вместе с коллегами обманом сняли в ролике в поддержку Владимира Путина. По ее словам, их позвали на Мамаев курган под предлогом съемки патриотического клипа группы «Любэ».

Педагог заявила, что до съемок они «были уверены, что это будет какое-то патриотическое мероприятие ко Дню победы в Сталинградской битве». «А потом оказалось совершенно наоборот. Думали, что мы за Сталинград, а оказалось, что мы за Путина. Но нам об этом даже постеснялись сказать», — сказала она

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.