in

В Забайкалье суд прекратил дело о неуважении к власти против мужчины, назвавшего приставов «фашиками»

В Забайкалье суд прекратил административное дело в отношении местного жителя Андрея Калашникова, который на своей странице во «ВКонтакте» назвал судебных приставов «фашиками», об этом сообщил глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

На публикацию Калашникова пожаловался руководитель регионального управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Андрей Малеев, однако участковый отказался составлять протокол, заявив, что ФССП не относится к органам государственной власти. Полиция также не нашла в публикации «оскорбительной и другой информации в неприличной форме».

В суде глава ФССП посчитал это неверным толкованием закона, судья с ним согласился и отправил материалы на новое рассмотрение в отдел полиции. МВД обжаловало решение апелляционной инстанции в краевом суде, который вернул дело на новое рассмотрение, после чего прекратил.

В мае этого года Калашников разместил у себя на странице видео с визитом представителей профсоюза «Союз ССР» в управление (ФССП). В комментарии к посту он написал: «Да что там говорить — мы вон отделением профсоюза сходили к фашикам фссп в управление поставили им шах и мат, а нас по тв обосрали».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.