in

Приставы объявили в розыск семейную пару, чья дочь с рождения живет в московском перинатальном центре

Судебные приставы объявили в розыск Татьяну Максимову и ее мужа Юрия Зинкина, пятилетняя дочь которых с рождения находится в перинатальном центре «Мать и дитя». Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

О том, что родители объявлены в исполнительный розыск, заявила в Пресненском суде, где рассматривается иск московских властей, представитель перинатального центра. Представитель опеки добавил, что ранее Гагаринский суд Москвы обязал родителей забрать ребенка, однако они этого не сделали, из-за этого было возбуждено исполнительное производство.

Родители заседание они не явились, представители опеки потребовали, чтобы был озвучен фактический адрес их проживания, но адвокаты заявили, что сами его не знают.

Ранее иск в суд на родителей подал отдел социальной защиты населения (ОСЗН) района Арбат в Москве. Власти Москвы заявляли, что основанием для иска этого было то, что родители до сих пор не забрали девочку из медицинского центра несмотря на то, что решение суда, которое обязало их это сделать, вступило в силу в ноябре.

В марте 2014 года у Максимовой и Зинкина родился ребенок, который некоторое время пробыл в отделении интенсивной терапии. Через несколько дней после выписки мать вернула девочку в клинику. Она сказала, что у ребенка случилась внезапная остановка дыхания. Родители заключили с клиникой договор, по которому они платят около миллиона рублей каждый месяц. В марте этого года клиника расторгла контракт и через суд потребовала от родителей забрать дочь. Суд частично удовлетворил иск, но Максимова и Зинкин не забрали дочь, так как намерены провести независимую экспертизу, которая бы смогла доказать «тяжелое состояние ребенка».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.