in

Приставы списали деньги со счетов оппозиционеров по иску метрополитена. Ранее вся сумма уже была выплачена

Приставы списали со счетов трех ответчиков по иску московского метрополитена из-за акции 27 июля компенсацию в 56 тысяч рублей, которая ранее уже была выплачена. Об этом рассказали «МБХ медиа» один из ответчиков по иску Илья Яшин.

Он напомнил, что в конце января Алексей Навальный сообщал, что 56 тысяч рублей были выплачены, и соответствующее уведомление было отправлено судебным приставам.

«Тем не менее списали со всех и, как можно было догадаться, списали намного большую сумму, чем присудил суд. Суд присудил 56 тысяч на всех, но только у меня сняли и заблокировали на больше, чем 200 тысяч. Также заблокировали карточки остальных соответчиков, несмотря на то, что все уже было выплачено. Заблокировали соответствующую сумму на всех счетах», — рассказал Яшин.

Он отметил, что у него сняли деньги c единственной карты, на которой была необходимая сумма, а на всех остальных такую же сумму заблокировали. «Разумеется мы будем обжаловать, наши юристы завтра поедут разбираться. Это просто вопиющая история. Это говорит либо о том, что приставы криворукие и не знают своей работы, либо говорит о том, что они просто глумятся», — сказал Яшин.

Другой ответчик по иску, директор ФБК Иван Жданов сообщил «МБХ медиа», что по закону, перед списанием должны прислать уведомление. «Мы никаких уведомлений не получали. Безусловно, мы будем писать заявление на приставов, обжаловать действия незаконные. Подумаем над компенсацией каких-нибудь расходов на юриста», — сказал он.

Александр Соловьев, который также был ответчиком по иску, уточнил, что на данный момент деньги списали только у Яшина, Жданова и координатора московского штаба Навального Олега Степанова, у остальных ответчиков не было списаний со счетов.

Ранее суд взыскал с оппозиционеров Александра Соловьева, Ильи Яшина, Юлии Галяминой, Ивана Жданова, Владимира Милова, Алексея Навального и Олега Степанова 53 тысячи 747 рублей в пользу «Московского метрополитена» за протестную акцию 27 июля. Также суд обязал ответчиков оплатить госпошлину в размере 1810 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.