in

Путин предложил обязать школы воспитывать в детях патриотизм и уважение к подвигам героев Отечества

Владимир Путин внес в Государственную думу законопроект, предлагающий изменения в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», в котором, в частности, дается определение воспитанию детей. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

«Формирование у обучающихся чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам героев Отечества, к закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, к природе и окружающей среде», — такое определение «воспитания детей» предлагается добавить в закон.

В законопроекте предлагается сделать воспитание составной частью образовательных программ: включить в них «рабочую программу воспитания» и «календарный план воспитательной работы».

Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, принятие закона «будет способствовать всестороннему духовному, нравственному и интеллектуальному развитию обучающихся».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.