in

Суд продлил арест Кокорина и Мамаева до 8 февраля

Тверской суд продлил арест футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву до 8 февраля, трансляцию с заседания суда вел Sports.ru.

В ходе судебного заседания Павел Мамаев заявил, что он согласен на домашний арест и готов отбывать его в Краснодаре или в поселке Шишкин лес. Он также предложил внести на себя залог в 5 млн рублей.

«На моем иждивении двое детей, я должен быть с ними. Мое отсутствие сказывается на их психике», – сказал он.

Кокорин частично признал свою вину, но заявил, что не готов отвечать перед судом за то, чего он не делал. «Хочу ответить за то, что совершил. Но не за то, что мне приписывают. Надеюсь на ваш профессионализм. Готов отвечать за то, что совершал. Частично признаю свою вину», – сказал Кокорин в суде.

Он добавил, что считает себя «узнаваемым лицом в Российской Федерации» и заявил, что не будет скрываться от следствия.

Следствие просило продлить заключение Мамаева и Кокорина в СИЗО до 8 февраля – нужно время для сбора материалов дела.

Павла Мамаева и Александра Кокорина арестовали 11 октября. По данным следствия, утром 8 октября они избили водителя ведущей «Первого канала» Виталия Соловчука, после чего подрались с чиновниками Минпромторга Денисом Паком и Сергеем Гайсиным в «Кофемании». Изначально полиция возбудила уголовное дело по статье о побоях, однако затем к обвинению была добавлена статья о хулиганстве по предварительному сговору. Также суд арестовал брата Александра Кокорина — Кирилла — и четвертого участника драки Александра Протасовицкого.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.