in

Суд продлил домашний арест координатору “Открытой России” в Пскове Милушкиной до 15 мая

Суд продлил домашний арест координатору “Открытой России” в Пскове Лии Милушкиной, которую обвиняют в сбыте наркотиков, до 15 мая, передает корреспондент “МБХ медиа” из зала суда.

«Продлить Лие Милушкиной домашний арест до 15 мая. Склонна к противоправной форме поведения», – зачитал решение судья.

В ходе заседания суда следствие заявило о втором эпизоде по делу Милушкиной. Второе уголовное дело было возбуждено по факту передачи наркотиков гражданину Станиславу Павлову 13 января. По версии следствия, речь идет о приобретении им 2,16 грамм амфетамина.

При этом первое уголовное дело было возбуждено после 16 января, когда Милушкина якобы передала 4,69 грамм наркотиков другому человеку – засекреченному приобретателю.

Сейчас оба дела объединены в одно производство.

Сегодня суд в Пскове также до 15 мая продлил срок содержания под стражей мужу Милушкиной Артему, который проходит по тому же делу. Свою вину он не признает, заявляя, что его преследуют из-за того, что он, будучи активистом штаба Навального в Пскове, организовывал митинг оппозиции.

Милушкины были задержаны в ночь на 17 января у себя дома. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков выбили в нем окна и двери, проникли внутрь и при двух малолетних детях задержали Милушкиных. На супругов завели дело о сбыте наркотиков в крупном размере. До этого полицейские угрожали Милушкину, что если тот не прекратит свою активистскую деятельность, ему подкинут наркотики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.