Новости

«Проект» пообещал продолжить работу после признания медиа «нежелательной организацией»

Издание «Проект» объявило о ликвидации американской компании Project Media, Inc., признанной «нежелательной организацией» в России, и продолжении работы. Об этом сообщается в телеграм-канале медиа.

«Компания Project Media, Inc., зарегистрированная в Соединенных Штатах Америки и признанная накануне российскими властями «нежелательной организацией», находится в стадии ликвидации и более не имеет финансовых отношений с кем-либо из журналистов, работающих в России», — сказано в сообщении.

Журналисты издания продолжат выпускать расследования. «Мы как журналисты продолжаем верить в то, что наша работа важна и нужна нашей родине. О том, в какой форме наш журналистский коллектив продолжит свою работу, мы сообщим отдельно. Пока можем сказать главное: расследований меньше не станет. И еще раз благодарим всех за поддержку. Журналистика — не преступление», — пишет «Проект».

Генпрокуратура внесла в список нежелательных организаций расследователькое издание «Проект». Миньюст включил пятерых сотрудников издания в реестр СМИ – «иностранных агентов». Речь идет о главреде Романе Баданине и журналистах Петре Маняхине, Ольге Чураковой, Марии Железновой и Юлии Лукьяновой.

Кроме того, в реестр СМИ-«иноагентов» включены главный редактор «Открытых медиа» Юлия Ярош и журналист издания Гликин Максим, а также журналистка «Радио. Свобода»*.

* Власти считают организацию иностранным агентом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться