in

РИА ФАН пожаловалось в полицию на главу профсоюза «Альянс врачей» из-за видео про коронавирус

Связанное с бизнесменом Евгением Пригожиным «Федеральное агентство новостей» написало заявление в полицию на руководителя профсоюза «Альянс врачей» Анастасию Васильеву из-за видео в YouTube о коронавирусе. Об этом Васильева сообщила «МБХ медиа».

В заявлении РИА ФАН просит проверить вид ролик «Коронавирус. Обращение к медикам». В нем Васильева просит медиков «перестать идти на поводу у властей и их амбиций, отказаться работать без средств индивидуальной защиты». По ее словам, РИА ФАН заявило, что в видео «распространяется дезинформация».

«Мне звонил замначальника Уголовного розыска по городу Москве и сказал, «Федеральное агентство новостей» написало заявление с просьбой провести проверку вашего обращения к медикам о коронавирусной инфекции. Они хотят, чтобы я приехала и написала объяснительную. Я просто запишу еще один ролик и объясню и ФАН, и всем остальным. Судя по всему, они какое-то дело заведут, надо же им как-то меня наказать, никаких точных цифр я не давала. Мне главное, чтобы медикам обеспечили защиту», — сказала Васильева.

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV. 11 марта Всемирная организация здравоохранения назвала сложившуюся ситуацию с коронавирусом пандемией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.