in

В Петербурге школьную учительницу уволили из-за Twitter. Она писала о своем сексе и прогулах уроков

В Приморском районе Санкт-Петербурга учительницу школы № 579 уволили из-за постов в Twitter, где она писала о неформальных отношениях с учениками, прогулах уроков, сексе и алкоголе. Имя и номер школы бывшей преподавательницы выяснила “Фонтанка”.

По этой информации, 25-летняя учительница отказалась давать комментарии журналистам, однако директор школы № 579 Галина Махотина подтвердила увольнение девушки, пояснив, что та проработала в учреждении около полугода. По словам Махотиной, учительница сама написала заявление об увольнении.

«Что значит «уволили»? Она написала заявление по собственному желанию и сама ушла, поэтому я не знаю, что она там пишет. Можно, я не буду озвучивать это по телефону? Вы ее Twitter видели? Тогда какие могут быть вопросы? О нем нам рассказали родители учеников», – пояснила директор школы.

Об увольнении учительницы стало известно, когда она сама сообщила об этом в Twitter.

«Короче, сегодня меня на перемене одномоментно уволили за мой Twitter. Рано или поздно это должно было произойти, потому что стать ученикам единственным понимающим их взрослым = «иметь не соответствующий должности учителя моральный облик»», – написала она.

Девушка также добавила, что проблема в жалобе от родителей, «непонятно где увидевших Twitter». При этом ни номер школы, ни свое имя учительница не сообщала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.