in

Замгубернатора Тюменской области проиграла суд активисту-инвалиду по делу о клевете

Калининский районный суд Тюмени отклонил иск замгубернатора региона Ольги Кузнечевских к инвалиду второй группы и активисту Андрею Романову о клевете. Об этом корреспонденту «Урал. МБХ медиа» сообщил сам Романов.

«Честно говоря, я на 90% был уверен, что суд встанет на сторону Кузнечевских. Но она наверняка попытается отомстить», — сказал активист.

Поводом для разбирательства послужила опубликованная 19 мая на сайте Park72 ru статья «В Тобольске чиновники проигнорировали поручение Президента РФ и продолжают держать инвалида в четырех стенах».

В материале вместе с прикрепленным видеообращением Андрея Романова говорилось о ситуации с тобольским инвалидом первой группы, спортсменом Андреем Трифоновым. Тот в 2017 году записал обращение к Владимиру Путину, где сообщил, что не может выходить из дома без посторонней помощи. Президент в ходе прямой линии поручил региональным властям установить в подъезде Трифонова электроподъемник. Но на протяжении двух лет это указание так и не было выполнено. В видеообращении Романов предположил, что это произошло из-за отсутствия какого-либо контроля или же, наоборот, с одобрения департамента социального развития Тюменской области и его директора Ольги Кузнечевских.

Ольга Кузнечевских посчитала, что Романов ее оболгал и подала в суд иск о клевете. В своем заявлении она потребовала опубликовать опровержение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.