in

Прокуратура проверит «Победу» из-за повышения цен на авиабилеты из зарубежных аэропортов

Генпрокуратура проверит лоукостер “Победа” из-за сообщений о повышении цен на билеты компании на зарубежные рейсы, об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на представителя ведомства Александра Куренного.

“По результатам ранее проведенной по обращениям граждан проверки в связи с взиманием авиакомпанией платы за регистрацию на рейсы в иностранных аэропортах в действиях перевозчика выявлены нарушения требований воздушного законодательства», – сказал он.

“В целях устранения выявленных нарушений в суд заявлен иск о признании указанных действий незаконными. Московским городским судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу», – отметил Куренной.

Накануне стало известно, что с 28 октября авиакомпания «Победа» на 40% поднимет цены на билеты на рейсы, следующие из зарубежных аэропортов в Россию. Такое решение вызвано постановлением Москгорсуда, который запретил взимать с пассажиров дополнительную плату в 25 евро за регистрацию на стойках в зарубежных аэропортах.

Сейчас в российских аэропортах «Победа» не взимает дополнительную плату за регистрацию — она не считается дополнительной услугой и включена в общие аэропортовые сборы и стоимость билетов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.