in

Прокуратура не стала проверять 49 челябинских депутатов, которых заподозрили в предпринимательстве

Прокуратура Челябинской области отказалась проверять 49 депутатов регионального Заксобрания, которые занимаются предпринимательской деятельностью, что запрещено законом. Об этом рассказал «Урал. МБХ медиа» общественник Денис Ибрагимов, который направил соответствующее обращение в ведомство.

По его словам, прокуратура посчитала, что указанные депутаты «участвуют в деятельности хозяйствующих субъектов законно», поэтому нет никаких оснований для проведения проверки. Надзорное ведомство указало на то, что заявление общественника не содержит конкретных сведений о нарушении антикоррупционного законодательства.

Ранее Ибрагимов направил обращение в прокуратуру с просьбой проверить 49 парламентариев, которые могут заниматься предпринимательской деятельностью, что запрещено законом и грозит прекращением депутатских полномочий. По данным Ибрагимова, которые он получил из открытых источников, 49 из 60 депутатов законодательного собрания Челябинской области участвуют в управлении коммерческими и некоммерческими организациями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.