in

«Это была промывка мозгов». Школьницу из Подмосковья вызвали к директору после акции с фонариками

Акция «Любовь сильнее страха». Фото: Юий Белят / «МБХ медиа»
Акция «Любовь сильнее страха». Фото: Юий Белят / «МБХ медиа»

Учащуюся 11-го класса одной из школ Подмосковья вызвали на беседу к директору после участия в акции с фонариками 14 февраля. Об этом девушка, которая пожелала остаться анонимной, рассказала «МБХ медиа».

«Я вышла с фонариком на улицу своего города, выложила в инстаграм. Публикацию посмотрел аккаунт, занимающийся публикацией фотографий и новостей города, а сегодня пришёл звонок из управления образованием. Директор меня пыталась напугать тем, что ее сын тоже поддерживал Навального, и его занесли в черный список, после этого он не мог два года найти себе работу. Основные ее тезисы были, что Навальный агент США, что он сотрудничает с Госдепом, Англией. Что он на самом деле миллиардер, в хоромах великолепных жил в Германии», — рассказала девушка.

По ее словам, открыто ей ничем не угрожали, но «дали понять», что у нее могут быть проблемы с поступлением в университет и с трудоустрйоством.

«Мне директор говорила, что если у меня есть мнение, то она его не пытается никак изменить. Тем не менее это была тотальная промывка мозгов, что Россия — самая великая держава в мире, а США ломает голову над тем, как бы нас разорвать на части и поссорить наш дружный народ, свергнуть нашего прекрасного Путина», — пояснила она.

Накануне сразу в несколько городах России прошла акция в поддержку Алексея Навального. В рамках флешмоба «Любовь сильнее страха» люди выходили на улицы своих городов с включенными фонариками на мобильных телефонах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.