in

МИД назвал расследование о преступлениях российских наемников в ЦАР «пропагандистским залпом»

Здание МИД
Здание МИД. Фото: МИД России / Facebook

МИД заявил, что американский телеканал CNN распространяет ложную информацию о причастности российских наемников к убийствам мирных граждан Центральноафриканской Республики (ЦАР). Об этом сообщает РИА Новости.

«Очередной пропагандистский залп дала телекомпания CNN, распространившая 15 июня лживую информацию о якобы совершенных нашими специалистами преступлениях против мирного населения ЦАР. Вновь в ход пошли сенсационные «факты» о российских «наемниках из ЧВК Вагнер», — говорится в сообщении.

МИД заявил, что в материале нет убедительных доказательств причастности россиян к преступлениям в ЦАР. По мнению внешнеполитического ведомства, определенные круги в Вашингтоне расширяют «системный вызов России, формируя все новые и новые региональные фронты противостояния».

CNN совместно с исследовательской группой The Sentry выпустила расследование, касающееся деятельности российских «инструкторов» из ЧВК Вагнера в Центральноафриканской республике. По данным СNN, россияне, сражающиеся на стороне правительственных сил ЦАР в гражданской войне, могут быть причастны к репрессиям против мирного населения, в том числе к убийствам. Подробнее читайте в материале «МБХ медиа».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.