in

В Коломне пропал экоактивист. Накануне он выложил ролик о смерти начальника полиции

Михаил Дорофеев
Михаил Дорофеев. Фото: Вячеслав Егоров / Facebook

В Коломне после визита полиции пропал экоактивист Михаил Дорофеев. Об этом «МБХ медиа» сообщил другой активист Вячеслав Егоров.

«К нему пришли в 8 утра, после чего он пропал. Супруге дежурный в полиции сказал, что ничего не знает. Он вчера выложил ролик про смерть нашего главного полицейского, где высказал не совсем корректную позицию. Есть подозрение, что это связано с этим роликом», — пояснил активист.

Обновление(17:22)

Дома у Дорофеева проходит обыск в рамках дела об оскорблении представителя власти (статья 319 УК), сообщил «МБХ медиа» Вячеслав Егоров

«Сейчас дома у Дорофеева полицейские проводят обыск. На момент начала обыска адвоката в квартире не было. По словам жены, ему инкриминируют 319 УК — оскорбление представителя власти. Эта статья была указана в постановлении о проведении обыска», — сказал активист.

Ролик о смерти начальника полиции Коломны Вадима Зверева Дорофеев выложил у себя в фейсбуке. В нем активист назвал силовика «сволочью» и заявил, что «слава богу, что он умер», а также обвинил его в давлении на активистов.

Егоров и Дорофеев выступают против возведения мусорного полигона на территории Коломны. Егорова обвинили по статье о неоднократном нарушении правил участия в массовых мероприятиях. Около года он находился под домашним арестом, а сейчас — под подпиской о невыезде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.