in

В Кургане главе штаба Навального пытались вручить недействительную повестку в военкомат

К координатору штаба Навального в Кургане Алексею Шварцу пришел участковый и попытался вручить ему повестку в военкомат, об этом сам активист сообщил «Урал. МБХ медиа».

«По повестке я должен явиться в военкомат 12 мая, а случай был 16 числа. Вдобавок около подъезда стояли еще пятеро «эшников», которых я раньше неоднократно видел на публичных мероприятиях. В итоге я повестку не взял, вышел из подъезда и пошел в магазин. Когда вернулся, никого уже не было», — рассказал Шварц.

Глава штаба добавил, что повестка, которую ему попытались вручить, была просроченной.

Ранее в Омске сотрудника местного штаба Навального Евгения Рудковского вызвали в военную прокуратуру, где спросили о готовности пройти повторно медкомиссию в военкомате.

Он предположил, что вызов в прокуратуру связан с его работой в штабе. Рудковский отметил, что у него уже есть военный билет и он не обязан по закону повторно проходить медкомиссию в военкомате. «Так как заболевание настоящее, то думаю, что помурыжат и отстанут. Хотя они наверное надеялись на другое. Торопятся. Мне до 27 лет осталось два месяца», — добавил Рудковский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.