in

СК возбудил уголовное дело против отца сестер Хачатурян

Статуя Фемиды в Москве. Фото: Юрий Белят / «МБХ медиа»
Статуя Фемиды. Фото: Юрий Белят / «МБХ медиа»

Следственный комитет возбудил уголовное дело против Михаила Хачатуряна, в убийстве которого обвиняют его трех дочерей. Об этом «МБХ медиа» сообщил адвокат Алексей Паршин.

«Да, [возбудили], нас пока официально не извещали, постановление не вручали, не знакомили, но информация такая появилась», — сказал Паршин.

По его предположению, дело возбудили по тем же статьям, по которым было вынесено постановление. «Я так понимаю, возбудили по тем статьям, по которым было вынесено постановление, — 132 и 117», — сказал адвокат.

По данным РИА Новости, в отношении Хачатуряна возбудили уголовное дело по части 3 статьи 132 УК «Насильственные действия сексуального характера», 133 «Понуждение к действиям сексуального характера» и 117 «Истязание». Источник агентства сообщил, что уголовное дело касается сексуального и другого насилия в отношении дочерей Хачатуряна.

Марии, Ангелине и Крестине Хачатурян грозит до 20 лет тюрьмы за убийство отца, который в течение нескольких лет избивал и насиловал их. Убийство произошло в июле 2018 года, девушки сами позвонили в полицию и признали свою вину. На тот момент им было 17, 18 и 19 лет соответственно. Сторона защиты настаивает на том, что действия сестер — это самооборона, обвинение уверено, что преступление подпадает под статью об умышленном убийстве группой лиц по предварительному сговору.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.