in

Протокол на Петра Верзилова составили за «нецензурную брань». Повреждений не нашли ни у него, ни у напавшего провокатора

Протокол о мелком хулиганстве (статья 20.1 КоАП) на участника Pussy Riot Петра Верзилова составили якобы за нецензурную брань, повреждений не нашли ни у него, ни у напавшего на него провокатора. Об этом сообщил «МБХ медиа» адвокат «Агоры» Леонид Соловьев.

«У меня такой информации нет [про повреждения у провокатора], он вообще по материалу теперь не проходит. Протокол [на Верзилова] составлен за нецензурную брань», — сказал он.

Адвокат рассказал, что Верзилова сегодня увезли в травмпункт на медицинское освидетельствование, повреждений зафиксировано не было.

«То есть того, чем мы сейчас можем оперировать, нет. Но когда мы приехали сейчас в отдел [полиции], нам не предъявляют обвинений, касающихся столкновения с этим молодым человеком [провокатором]», — добавил Соловьев.

Накануне у участника Pussy Riot Петра Верзилова прошел обыск в рамках «московского дела». По словам Верзилова, сотрудники СК сказали ему, что он «организатор массовых беспорядков, а не участник».

После окончания допроса, который длился 13 часов, Верзилова отпустили, но на выходе из ОВД на него напал некий «провокатор». После чего активиста вновь задержали и отвезли в ОВД по Мещанскому району, где он провел ночь. Сегодня должен состоятся суд по делу о мелком хулиганстве (статья 20.1 КоАП).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.