in

Полиция проверит три спектакля Teатра.doc на пропаганду наркотиков и гомосексуализма

Обновление (16:39)

Елена Ямпольская заявила, что не писала донос на Театр.doc, а только передала в полицию чужой донос, написала она в Facebook.

«Я никогда не обращалась и не намерена обращаться в правоохранительные органы с просьбой провести проверку тех или иных организаций культуры», – написала она.

«Поступившее в комитет обращение граждан было переслано для рассмотрения по компетенции. Этот порядок прописан в федеральном законодательстве.​ Лично от меня никаких заявлений ни в полицию, ни в прокуратуру не поступало. Так же, как и просьб о проведении проверки театра. Это ложь», – заявила Ямпольская.


МВД проверит три спектакля Театра.doc на пропаганду наркомании, гомосексуализма и терроризма. Об этом «МБХ медиа» рассказал адвокат «Правозащиты Открытки» Сергей Бадамшин.

«Проверять будет участковый. Про экспертизу знать не могу. Мы сходили, дали объяснение, предоставили документы. Эти спектакли назвали пропагандой терроризма, гомосексуализма и наркомании», — рассказал Бадамшин.

По его информации, проверку проводят в отношении спектаклей «Война близко», «Выйти из шкафа» и «Рейв 228» по жалобе депутата Елены Ямпольской. Что именно не понравилось депутату, адвокат не уточнил.

В сентябре сотрудники полиции пришли на спектакль «Рейв № 228». Тогда силовики объяснили свой визит тем, что якобы подозревают участников спектакля в обороте наркотиков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.