В центре Минска закрыли станции метро и отключили мобильный интернет. В городе проходит «Партизанский марш»

В начале Партизанского проспекта в Минске собралась колонна из нескольких сотен человек, сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Протестующие выстраиваются вдоль проспекта в цепочки солидарности, скандируют «Живе Беларусь». Часть протестующих движется в центр Минска по проезжей части Партизанского проспекта.

Обновление (15:09)

В шествии, по оценке корреспондента «МБХ медиа», принимают участие несколько десятков тысяч человек.

Колонна движется в центр по Партизанскому проспекту, жители домов вдоль дороги вывешивают в окна бело-красно-белые флаги.

Обновление (16:05)

Силовики полностью перекрыли Партизанский проспект в районе дома номер 72, сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Туда стянули спецтехнику и водометы, ОМОН со щитами выстроился в несколько рядов. Колонна протестующих остановилась в нескольких сот метрах от силовиков.

Обновление (17:25)

На протестном марше задержали около 50 человек. Об этом сообщает «Интерфакс».

В свою очередь правозащитный центр «Весна» сообщает о 26 задержанных по всей стране.

В городе уже закрыли станции метро «Октябрьская» и «Площадь Ленина», «Купаловская», «Немига», «Первомайская» и «Пролетарская» и начались сбои в работе мобильного интернета. Оператор МТС объяснил, что работа мобильного интернета ограничена «в рамках мероприятий, проводимых уполномоченными государственными органами по обеспечению нацбезопасности».

По данным Tut.by, в центр города стянута спецтехника — колонна автозаков находится на проспекте и площади Независимости, а также у Дворца республики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться