in

«Они уже беседовали». Псаки ответила на предложение Путина провести разговор с Байденом

Пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки
Пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки. Фото: U.S. Department of State / Flickr

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки после предложения президента России Владимира Путина провести онлайн-разговор с Джо Байденом заявила, что лидеры двух стран «уже беседовали». Брифинг транслировался на YouTube-канале Белого дома.

«Президент [Байден] уже беседовал с президентом Путиным, хотя есть еще много мировых лидеров, с которыми он пока не общался. И мы общались с российскими лидерами, членами правительства на всех уровнях, но мне нечего сказать о будущих встречах. Президент будет в Джорджии завтра и очень занят», — сказала она.

Также во время брифинга пресс-секретарь заявила, что Байден не жалеет о том, что назвал Путина «убийцей». «Нет [не жалеет]. Президент дал прямой ответ на прямой вопрос», — ответила она.

Она добавила, что посол США в России останется в Москве и его не планируют вызывать в Вашингтон.

Сегодня Владимир Путин предложил лидеру США Джо Байдену провести в ближайшее время разговор в прямом эфире. «Я хочу предложить президенту Байдену продолжить наши дискуссии, но при условии, что мы это сделаем фактически в прямом эфире что называется, онлайн. Без всяких задержек, а прямо в открытой прямой дискуссию», — сказал он.

Также сегодня Владимир Путин в ответ на слова Джо Байдена о том, что он считает президента России «убийцей», заявил: «Кто обзывается, сам так называется» и пожелал президенту США здоровья.

Ранее президент США Джо Байден в ответ на вопрос журналиста, считает ли он президента России Владимира Путина убийцей, ответил “да”. Также он заявил, что Путин “заплатит” за вмешательство в американские выборы.

После этого российская сторона отозвала в Москву своего посла в Вашингтоне, чтобы проанализировать, “что делать и куда двигаться в контексте отношений с США”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.