in

Пункты вакцинации от коронавируса в Москве откроются 5 декабря

Вакцинация добровольцев от коронавируса в Москве
Вакцинация добровольцев от коронавируса в Москве. Фото: Софья Сандурская / агентство «Москва»

Запись на вакцинацию от коронавируса в Москве откроется на сайте мэра и правительства столицы с 4 декабря, первыми прививки получат врачи, учителя и соцработники. Пункты вакцинации заработают 5 декабря, написал в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.

«По согласованию с правительством России, с целью обкатки огромного механизма массовой вакцинации мы открываем электронную запись на прививку для работников образования, здравоохранения всех форм собственности, а также для работников городских социальных служб начиная с 4 декабря 2020 года. Работа прививочных пунктов начнется с 5 декабря», — написал Собянин.

2 декабря Владимир Путин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой начать массовую вакцинацию от коронавируса на следующей неделе. В качестве вакцины будут использовать «Спутник V».

Продажи «Спутник V» начнутся на международном рынке в январе. Стоимость одной дозы вакцины составит $10, для граждан России вакцинация будет бесплатной. Массовое производство «Спутник V» уже началось.

Ранее создатели вакцины «Спутник V» сообщали, что ее эффективность составляет 95%, что равно эффективности препаратов от Pfizer и BioNTech.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.