in

В Москве задержана участница Pussy Riot Вероника Никульшина

Обвновление (22:00)

Полицейские заявили, что задержали Никульшину, Ершова и Карнаухова якобы для проверки документов. Об этом «МБХ медиа» сообщил адвокат Михаил Бирюков.

«Все трое пишут объяснения о том, что их задержали для проверки документов, продержали три часа. В настоящий момент МВД выдает им личные вещи и отпускает. Я думаю, минут через пять мы уже покинем отделение», — сказал Бирюков.


Обвновлние (20:55)

Полицейские до сих пор не объяснили причину задержания Никульшиной, Ершова и Карнаухова, сообщил «МБХ медиа» глава муниципалитета «Красносельский» Илья Яшин, приехавший в отделение.

«Вообще ничего не объясняют, причем тут уже два адвоката. Начальник полиции сказал, что прямо вот сейчас пустят к задержанным, но это было минут 40 назад. Никого не пускают, разумеется», — сказал Яшин.


В Москве сотрудники полиции задержали участницу панк-группы Pussy Riot Веронику Никульшину, об этом она сообщила «МБХ медиа».

«Нас задержали, мы сейчас находимся в ОВД «Красносельский». Причин задержания нам не объясняют, пока тут ничего не происходит», – сказала она.

Никульшина была задержана по пути на церемонию вручения премии «Золотая маска», написал у себя в Twitter Петр Верзилов.

«На пути на премию «Золотая маска» в Большом театре задержаны Ника Никульшина из Pussy Riot и руководители «Театра на вынос» Алексей Ершов и Максим Карнаухов», – сообщил Верзилов.

Он добавил, что все трое были официально номинированы на премию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.