in

Путин наградил за «активное законотворчество» чеченского сенатора Геремеева. Он фигурировал в деле об убийстве Бориса Немцова

Владимир Путин наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени сенатора Сулеймана Геремеева. Указ опубликован на портале правовой информации, внимание на него обратила «Медиазона».

В документе сказано, что награда Геремееву присуждена «за большой вклад в развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность».

Геремеев стал членом Совета Федерации в 2009 году. С тех пор он предложил всего семь законопроектов, ни один из них не был принят. За последние пять лет сенатор и вовсе не внес на рассмотрение парламента ни одного законопроекта.

Сулейман Геремеев является дядей Руслана Геремеева — бывшего замкомандира батальона «Север» Руслан Геремеев, которого следствие называло одним из заказчиков убийства Бориса Немцова. Сам Сулейман Геремеев также упоминался в материалах дела. Так, в квартире на Веерной улице в Москве, где проживали арестованные по подозрению в причастности к убийству Немцова, были найдены ключи от номеров «Президент-Отеля», в которых останавливался сенатор от Чечни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.