in

Путин не стал возвращаться к обычному режиму работы, несмотря на отмену режима изоляции в Москве

Владимир Путин еще не решил, когда перейдет от онлайн-формата работы к обычному, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Безусловно, это время не за горами. Нельзя исключать, что какие-то элементы, скажем так, нынешнего режима общения с точки зрения экономии времени, с точки зрения быстроты организации таких встреч, они могут частично как-то использоваться на различных уровнях и в дальнейшем, почему бы и нет. Опять же с точки зрения оптимизации работы», — ответил Песков, уточнив, что «конкретной даты для главы государства нет, будет зависеть от его решения».

Песков также сказал, что онлайн можно быстро организовать совещание, быстро собрать руководителей регионов, не вызывать их в Москву или другие города. «Конечно, такой формат не способен полностью заменить обычный режим работы. И, наверное, в этом нет необходимости. Но какие-то элементы, конечно, с точки зрения оптимизации, совершенствования работы, экономии времени наверняка будут использоваться», — заключил он.

8 июня Собянин объявил об отмене мер «самоизоляции» и режима электронных пропусков. «Все показатели по выходу из эпидемии в норме, и мы можем переходить к другим шагам, фактически Москва возвращается к прежнему ритму жизни. Уже с завтрашнего дня отменяется самоизоляция и пропускной режим», — сказал мэр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.