in

«Все будет хорошо с божьей помощью». Путин в пасхальном поздравлении рассказал о борьбе с коронавирусом

Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой в видеообращении, в котором также рассказал о борьбе с коронавирусом. Видео опубликовано на сайте Кремля.

«В этом году праздник проходит в условиях вынужденных ограничений. Они необходимы для борьбы с распространением болезни, известной уже во всем мире – коронавирусной инфекции. Вместе, объединяя усилия, мы решаем возникающие проблемы. И для этого, как я уже не раз говорил, у нас все есть: здоровая, сильная экономика, научный потенциал, необходимая материальная и высокопрофессиональная база в сфере здравоохранения», — заявил Путин.

Он отметил, что власти в России анализируют опыт других стран, видят риски, знают что нужно делать и работают на опережение. По его словам, все меры по защите жизни и здоровья людей и поддержке экономики требуют дополнительных ресурсов и резервов, которые власти используют «рачительно, точечно».

«У нас в народе говорят: на бога надейся, а сам не плошай. Мы так и делаем. Но в этот светлый праздник Воскресения Христова все-таки так и хочется сказать: все будет хорошо с божьей помощью», — заключил Путин.

Согласно последним официальным данным, в России подтверждено 4785 новых случаев заражения коронавирусом в 79 регионах, общее число выявленных случаев заражения в стране достигло 36 793. Число смертей достигло 313.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.