in

Путин предложил Байдену в ближайшие дни провести разговор в прямом эфире

Владимир Путин
Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля

Владимир Путин предложил лидеру США Джо Байдену провести в ближайшее время разговор в прямом эфире. Об этом Путин сказал журналистам после концерта в Лужниках, посвященному присоединению Крыма к России, сообщает РИА Новости.

«Я хочу предложить президенту Байдену продолжить наши дискуссии, но при условии, что мы это сделаем фактически в прямом эфире что называется, онлайн. Без всяких задержек, а прямо в открытой прямой дискуссию. Мне представляется, что это было бы интересно», — сказал он.

Путин добавил, что на выходных едет в тайгу, поэтому готов говорить с Байденом либо завтра, либо в понедельник.

Сегодня Владимир Путин в ответ на слова Джо Байдена о том, что он считает президента России «убийцей», заявил: «Кто обзывается, сам так называется» и пожелал президенту США здоровья.

Ранее президент США Джо Байден в ответ на вопрос журналиста, считает ли он президента России Владимира Путина убийцей, ответил “да”. Также он заявил, что Путин “заплатит” за вмешательство в американские выборы.

После этого российская сторона отозвала в Москву своего посла в Вашингтоне, чтобы проанализировать, “что делать и куда двигаться в контексте отношений с США”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.