in

Суд отправил под домашний арест силовика, обвиняемого в пытках ветерана МЧС в Сургуте

Ханты-Мансийский районный суд отправил под домашний арест сотрудника сургутского ОБЭП Сергея Исакова, обвиняемого в пытках ветерана МЧС Александра Хохлова. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на супругу потерпевшего.

«16 марта Исакова и его адвоката заранее уведомили и вызывали на очную ставку, но, видимо, обвиняемый решил обмануть следствие и в указанное время вместо явки к следователю в очередной раз принял решение уйти на лечение. Попытка лечь в больницу не увенчалась успехом. Врачи своевременно сообщили в следственное управление СКР по ХМАО о том, что к ним пришел Исаков, и в больнице его задержали сотрудники собственной безопасности МВД», — сообщила Хохлова.

По ее словам, Исаков и до этого избегал встреч со следователями, объясняя это плохим самочувствием.

В феврале в Сургуте также по обвинению в пытках бывшего сотрудника МЧС задержали бойца ОМОНа Руслана Кашфуллина.

В конце октября 2019 года Ольга Хохлова — жена бывшего сотрудника МЧС Александра Хохлова — записала обращение к президенту и главе СК Александру Бастрыкину. На видео она попросила защитить ее и мужа от «дикого произвола силовиков».

Спустя месяц СК возбудил уголовное дело о превышении полномочий. В постановлении говорилось, что бойцы ОМОНа задержали Хохлова и доставили в отделение МВД. Там мужчину пытали, ему повредили грудную клетку и сломали четыре ребра, после чего тот дал признательные показания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.