in

Работники завода Ford провели массовый пикет с требованием выплатить компенсацию в 24 оклада

В городе Всеволожск Ленинградской области около 200 работников завода Ford вышли на пикет с требованием выплатить компенсацию при увольнении в 24 оклада, как в Европе. Об этом сообщает корреспондент «Северо-Запад. МБХ медиа».

По словам председателя профсоюзной организации рабочих завода Михаила Сергеева, «Ford Европа» перечислила деньги для выплаты компенсаций, но во внутренний конфликт рабочих с российским руководством вмешиваться не желает.

Он также рассказал, что работникам предлагается заключить соглашение, которое гарантирует выплату только трех средних месячных окладов. Остальная часть компенсации зависит от выполнения плана, отсутствия дисциплинарных взысканий и пропусков из-за болезни. Отмечается, что никто из руководства не пришел на акцию.

Ранее вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что Ford не будет производить легковые автомобили в России из-за проблем со сбытом продукции. Компания не станет подписывать специальный инвестиционный пакет (СПИК). В России компания займется развитием легких коммерческих автомобилей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.