in

Радиостанция «Серебряный дождь» может закрыться из-за нехватки денег. Ее долг составляет более 40 млн рублей

Радиостанция «Серебряный дождь» может закрыться из-за нехватки денег и долга, который составляет около 42 млн рублей. Об этом сообщил «МБХ медиа» основатель радиостанции Дмитрий Савицкий.

По его словам, есть три возможных варианта развития ситуации. Если «Серебряный дождь» найдет финансирование в 8,5 млн рублей в месяц, то сможет какое-то время продолжить вещание в сокращенном формате. Если этих денег найти не удастся, то радиостанция может еще сильнее сократить вещание, но тогда будет полностью изменен формат. Третий вариант — закрытие «Серебряного дождя».

«Мы можем просто выключить передатчик, на три месяца законодательство позволяет, и дальше либо запуститься либо плюнуть и забыть. Большой вопрос, надо ли возвращаться [после перерыва в три месяца], в приоритете просто перестать работать и закрыть радиостанцию чем с паузой на три месяца», — сказал Савицкий.

Он отметил, что радиостанции пришлось сократить 30% работников и еще 20% будет сокращено. «Я бы избегал слова «сокращения», можно это назвать академотпуск, отпуск за свой счет. Мы стараемся что-то придумывать для людей чтобы они могли пересидеть и переждать», — сказал Савицкий.

Он добавил, что зарплату на радиостанции пришлось сократить в два раза тем, кто остался работать. Сам Савицкий от зарплаты вообще отказался.

При этом основатель радиостанции отметил, что слушатели предложили помочь радиостанции деньгами и перечислить пожертвования. Этот вариант финансирования сейчас рассматривается, добавил Савицкий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.