in

Экс-фигурант «московского дела» Самариддин Раджабов вышел из-под ареста. На него составили новый протокол

Экс-фигурант «московского дела» Самариддин Раджабов вышел из спецприемника после 18 суток административного ареста. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников рассказал «МБХ медиа», что на Раджабова составили новый протокол. «В период его нахождения под арестом в спецприемнике составлен еще один протокол за нарушение порядка проведения публичных мероприятий (ч. 8 ст. 20.2 КоАП)», — сказал он.

Раджабова задержали 9 июня около Пресненского суда, куда он пришел, чтобы присутствовать на заседании у активистов «бессрочного протеста». На него составили протокол и оставили в ОВД на ночь до суда. Затем его арестовали на 18 суток. Активисту вменили повторное нарушение правил проведения акций (часть 8 статьи 20.2 КоАП). Судья заявил, что он был среди участников несогласованной акции на Звенигородском шоссе, которые выкрикивали «Свободу Азару» и «Россия будет свободной».

Ранее в Москве задержали участников пикетов 5 июня, устроивших шествие после освобождения из ОВД — активистов Эмиля Юнусова, Матвея Александрова и Дмитрия Иванова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.